Al navegar por este sitio aceptás el uso de cookies para agilizar tu experiencia de compra.
- Ver todos los productos
-
ROPA HOMBRE
- STANLEY
-
TELEVISORES
-
AIRES ACONDICIONADOS
- CELULARES
-
HELADERAS / MICROONDAS
-
NOTEBOOKS / TABLETS / SMARTWATCH
-
CUIDADO PERSONAL
-
LAVARROPAS
-
EVENTOS
- PEQUEÑOS ARTICULOS
- AUDIO
- PROMO NAVIDAD
Características de Hyundai HY8-6000FC
Capacidad de refrigeración: 6530 W
Eficiencia energética: A
Capacidad de calefacción: 6370 W
Con función deshumidificación: Sí
Características generales
| Marca | Hyundai |
|---|---|
| Modelo | HY8-6000FC |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
Tecnología
| Tipos de panel de control | Electrónico |
|---|---|
| Con función sueño | Sí |
| Con función deshumidificación | Sí |
| Con temporizador | Sí |
Accesorios
| Incluye control remoto | Sí |
|---|
Unidad interna
| Ancho de la unidad interna | 101 cm |
|---|---|
| Profundidad de la unidad interna | 31.5 cm |
| Altura de la unidad interna | 22 cm |
Otros
| Tipos de filtros | Antibacterial |
|---|---|
| Con filtro lavable | Sí |
| Peso de la unidad interna | 13 kg |
| Peso de la unidad externa | 43 kg |
Climatización
| Tipo de aire acondicionado | Split |
|---|---|
| Lugares de colocación | De pared |
| Tipo de climatización | Frío/Calor |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de refrigeración | 6530 W |
| Capacidad de calefacción | 6370 W |
| Frigorías | 5615 fg |
| Tipo de gas refrigerante | R-410A |
| Eficiencia energética en modo calefacción | A |
| EER | 3.38 |
| COP | 3.43 |
Unidad externa
| Ancho de la unidad externa | 82 cm |
|---|---|
| Profundidad de la unidad externa | 30 cm |
| Altura de la unidad externa | 60.5 cm |
AIRE HYUNDAI 6300 W . HY8 F-C
Características de Hyundai HY8-6000FC
Capacidad de refrigeración: 6530 W
Eficiencia energética: A
Capacidad de calefacción: 6370 W
Con función deshumidificación: Sí
Características generales
| Marca | Hyundai |
|---|---|
| Modelo | HY8-6000FC |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
Tecnología
| Tipos de panel de control | Electrónico |
|---|---|
| Con función sueño | Sí |
| Con función deshumidificación | Sí |
| Con temporizador | Sí |
Accesorios
| Incluye control remoto | Sí |
|---|
Unidad interna
| Ancho de la unidad interna | 101 cm |
|---|---|
| Profundidad de la unidad interna | 31.5 cm |
| Altura de la unidad interna | 22 cm |
Otros
| Tipos de filtros | Antibacterial |
|---|---|
| Con filtro lavable | Sí |
| Peso de la unidad interna | 13 kg |
| Peso de la unidad externa | 43 kg |
Climatización
| Tipo de aire acondicionado | Split |
|---|---|
| Lugares de colocación | De pared |
| Tipo de climatización | Frío/Calor |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de refrigeración | 6530 W |
| Capacidad de calefacción | 6370 W |
| Frigorías | 5615 fg |
| Tipo de gas refrigerante | R-410A |
| Eficiencia energética en modo calefacción | A |
| EER | 3.38 |
| COP | 3.43 |
Unidad externa
| Ancho de la unidad externa | 82 cm |
|---|---|
| Profundidad de la unidad externa | 30 cm |
| Altura de la unidad externa | 60.5 cm |
Productos similares
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo
Total:
$0
$0
$0
El descuento se aplicará sobre el precio del producto (sin envío) al elegir el medio de pago.
No acumulable con otras promociones
Transferencia
0% de descuento pagando con Transferencia
Total:
$0
$0
$0
El descuento se aplicará sobre el precio del producto (sin envío) al elegir el medio de pago.
No acumulable con otras promociones
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Total:
$0
$0
$0
El descuento se aplicará sobre el precio del producto (sin envío) al elegir el medio de pago.
No acumulable con otras promociones
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
$0
$0
$0
El descuento se aplicará sobre el precio del producto (sin envío) al elegir el medio de pago.
No acumulable con otras promociones
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo
Total:
$0
$0
$0
El descuento se aplicará sobre el precio del producto (sin envío) al elegir el medio de pago.
No acumulable con otras promociones

