Al navegar por este sitio aceptás el uso de cookies para agilizar tu experiencia de compra.
- Ver todos los productos
-
ROPA HOMBRE
- STANLEY
-
TELEVISORES
-
AIRES ACONDICIONADOS
- CELULARES
-
HELADERAS / MICROONDAS
-
NOTEBOOKS / TABLETS / SMARTWATCH
-
CUIDADO PERSONAL
-
LAVARROPAS
-
EVENTOS
- PEQUEÑOS ARTICULOS
- AUDIO
- PROMO NAVIDAD
Características de TCL TACA-2600FCSA/EL
Capacidad de refrigeración: 2600 W
Con tecnología inverter: No
Con función deshumidificación: Sí
Capacidad de calefacción: 2400 W
Eficiencia energética: A
Características generales
| Marca | TCL |
|---|---|
| Modelo | TACA-2600FCSA/EL |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
Tecnología
| Tipos de panel de control | Electrónico |
|---|---|
| Con tecnología inverter | No |
| Con función sueño | Sí |
| Con función deshumidificación | Sí |
| Con temporizador | Sí |
Accesorios
| Incluye control remoto | Sí |
|---|
Unidad interna
| Ancho de la unidad interna | 905 mm |
|---|---|
| Profundidad de la unidad interna | 210 mm |
| Altura de la unidad interna | 270 mm |
Unidad externa
| Ancho de la unidad externa | 654 mm |
|---|---|
| Profundidad de la unidad externa | 276 mm |
| Altura de la unidad externa | 507 mm |
Climatización
| Potencia de refrigeración | 809 W |
|---|---|
| Potencia de calefacción | 664 W |
| Tipo de aire acondicionado | Split |
| Lugares de colocación | De pared |
| Tipo de climatización | Frío/Calor |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de refrigeración | 2600 W |
| Capacidad de calefacción | 2400 W |
| Frigorías | 2236 fg |
| Tipo de gas refrigerante | R-410A |
| Eficiencia energética en modo calefacción | A |
| EER | 3.21 |
| COP | 3.61 |
Otros
| Con display digital | Sí |
|---|---|
| Peso de la unidad interna | 8 kg |
| Peso de la unidad externa | 24 kg |
Aire TCL Elite 2600 w Frio Calor
Características de TCL TACA-2600FCSA/EL
Capacidad de refrigeración: 2600 W
Con tecnología inverter: No
Con función deshumidificación: Sí
Capacidad de calefacción: 2400 W
Eficiencia energética: A
Características generales
| Marca | TCL |
|---|---|
| Modelo | TACA-2600FCSA/EL |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
Tecnología
| Tipos de panel de control | Electrónico |
|---|---|
| Con tecnología inverter | No |
| Con función sueño | Sí |
| Con función deshumidificación | Sí |
| Con temporizador | Sí |
Accesorios
| Incluye control remoto | Sí |
|---|
Unidad interna
| Ancho de la unidad interna | 905 mm |
|---|---|
| Profundidad de la unidad interna | 210 mm |
| Altura de la unidad interna | 270 mm |
Unidad externa
| Ancho de la unidad externa | 654 mm |
|---|---|
| Profundidad de la unidad externa | 276 mm |
| Altura de la unidad externa | 507 mm |
Climatización
| Potencia de refrigeración | 809 W |
|---|---|
| Potencia de calefacción | 664 W |
| Tipo de aire acondicionado | Split |
| Lugares de colocación | De pared |
| Tipo de climatización | Frío/Calor |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de refrigeración | 2600 W |
| Capacidad de calefacción | 2400 W |
| Frigorías | 2236 fg |
| Tipo de gas refrigerante | R-410A |
| Eficiencia energética en modo calefacción | A |
| EER | 3.21 |
| COP | 3.61 |
Otros
| Con display digital | Sí |
|---|---|
| Peso de la unidad interna | 8 kg |
| Peso de la unidad externa | 24 kg |
Productos similares
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo
Total:
$0
$0
$0
El descuento se aplicará sobre el precio del producto (sin envío) al elegir el medio de pago.
No acumulable con otras promociones
Transferencia
0% de descuento pagando con Transferencia
Total:
$0
$0
$0
El descuento se aplicará sobre el precio del producto (sin envío) al elegir el medio de pago.
No acumulable con otras promociones
Tarjetas de crédito
0% de descuento pagando con Tarjetas de crédito
Total:
$0
$0
$0
El descuento se aplicará sobre el precio del producto (sin envío) al elegir el medio de pago.
No acumulable con otras promociones
Tarjetas de débito
0% de descuento pagando con Tarjetas de débito
Total:
$0
$0
$0
El descuento se aplicará sobre el precio del producto (sin envío) al elegir el medio de pago.
No acumulable con otras promociones
Efectivo
0% de descuento pagando con Efectivo
Total:
$0
$0
$0
El descuento se aplicará sobre el precio del producto (sin envío) al elegir el medio de pago.
No acumulable con otras promociones

